НА ПОКРОВУ ПРИАЗОВЦЫ ПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ПОСЕЛКА
2018-10-16 13:30:1314 октября особенный день для жителей пгт. Приазовского. Здесь отмечали 158-ую годовщину образования территории и Храмовый праздник – Покров Пресвятой Богородицы.
Приазовская земля особенная для всех, кто здесь родился и вырос, для тех, кто здесь живет и работает. Любовь к малой родине – это сильное чувство. Это любовь к своей семье и тому месту, где ты сделал первые шаги, добился первых успехов. Она делает нас сильными и уверенными.
Сегодня поселок стоит на пороге нового этапа. Образование громады – серьезный шаг на пути развития территории. Нужно использовать те возможности, которые позволят сделать ее сильной и перспективной.
14 октября приазовцы также отмечали День защитника Украины и День казачества. Эти праздники объединяют всех патриотов нашей Родины. Современное украинское войско родилось в тяжелых изнурительных боях. Пройдя множество испытаний, наша армия перестала быть просто символом и приобрела смысл. Не жалея сил и здоровья, военнослужащие защищают мирное небо над головами украинцев. Низкий поклон защитникам!
Вечером на площади приазовцев и гостей ждала праздничная уха от народного депутата Сергея Валентирова, концертная и развлекательная программа.